Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Игры «Снежинка 2017» поменяли расстановку команд .

Игры очередного тура зимнего Чемпионата Кировской области по футболу «Снежинка 2017» поменяли расстановку команд в турнирной таблице.

На великолепно подготовленном поле стадиона «Прогресс» хозяева арены играли в этом туре с одним из главных претендентов на победу — кировским «Факелом».

Для обеих команд этот турнир — возможность просмотреть новичков и попытаться наиграть новые тактические схемы.Жёлто-чёрные выходили на этот поединок в качестве лидера розыгрыша. До этого матча они сумели одержать две победы и с 6-ю очками возглавляли турнирную таблицу. Хозяева поля тоже находились в группе лидеров, но отставали от подопечных Владимира Докучаева на два очка. Победа в этой встрече прогрессу была жизненно необходима. Как сказал наставник команды — Анатолий Кожин, прямой задачи обязательно выиграть этот турнир руководство завода не ставило, но зная амбиции команды, он рискнул предположить, что победа в зимнем Чемпионате области — то,что нужно для игроков. В этой встрече хозяева поля были ближе к победе. Они владели территориальным преимуществом и больше атаковали, но точности при завершении игрокам «Прогресса» не хватало.

До перерыва никому из соперников отличиться не удалось, а вот сразу после отдыха Владимир Кожин сумел вывести свою команду вперёд — 1:0.Правда, радость поклонников хозяев поля была не долгой. Две минуты спустя Никита Воробьёв восстановил равновесие — 1:1. Больше забитых мячей в этой встрече не было. Команда ДЮСШ 5 в этом туре проиграла на своём поле «Машиностроителю» с результатом 0:2, что позволило заводскому коллективу выйти на первое место в Чемпионате. Ещё в одном поединке молодёжный состав «Факела» с трудом переиграл кировский «Авангард» - 2:1. У «Машинки» и «Факела» сейчас в активе по 7 баллов. По пять очков набрали молодёжный состав «Факела» и «Прогресс». 4 балла на счету молодёжки «Динамо», но у подопечных Константина Оленева есть ещё игра в запасе.