Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Снежинка 2017».

В минувшие выходные прошли поединки очередного тура зимнего Чемпионата области по футболу «Снежинка 2017». В четырёх поединках команды забили в ворота друг друга 25 мячей,а средняя результативность составила почти шесть мячей за игру. Молодёжный состав кировского «Динамо» играл на поле своей базы на стадионе «Россия» в Нововятском районе против подопечных Леонида Ефимова — команды ДЮСШ 5.

Стоит отметить, что в составе динамовцев сейчас собраны практически все местные игроки, которых тренерский штаб планирует привлекать к матчам Первенства России. По мнению наставника кировчан, этот турнир нужен для того,чтобы посмотреть физические кондиции игроков и проверить их готовность к более серьёзным нагрузкам, которые начнутся уже в феврале.

В этой встрече бело-синие имели неоспоримое преимущество и уже до перерыва сумели трижды поразить ворота соперников. Во второй половине встречи наш тренерский штаб снял с игры Дмитрий Халявина, Александра Захлестина и Андрея Савина, но и без этих футболистов номинальные хозяева поля действовали острее, агрессивнее и, главное, эффективнее. Несмотря на сложные условия динамовцы сумели ещё трижды огорчить голкипера команды ДЮСШ 5 и добились крупной победы с результатом 6:0. После этой победы динамовцы расположились на третьей строчке турнирной таблицы розыгрыша, набрав четыре балла, так же как «Прогресс» и «Машиностроитель».Кстати, «Машинка» в этом туре одержала самую крупную победу, разгромив «Авангард» со счётом 9:1. Подопечные Анатолия Кожина в этом туре не сумели обыграть молодёжный состав «Факела», завершив поединок с ничейным итогом — 3:3. А первую строчку в турнирной таблице пока занимает основной состав «Факела», добившийся побед в двух стартовых матчах зимнего Чемпионата. На этот раз подопечные Владимира Докучаева переиграли кировский «Олимп» - 2:1. Следующие матчи розыгрыша сотоятся в ближайшие субботу и воскресенье.