Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Отчётно-выборный съезд «Единой России».

Отчётно-выборный съезд «Единой России» подвел итоги 5-летнего этапа работы Партии и выборной кампании 2016 года. Делегаты проанализировали первые месяцы работы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, обозначили пути реализации предвыборной программы Партии и Послания президента, а также главные направления партийного строительства.В работе съезда приняли участие 728 делегатов, 14 из которых представляли Кировскую область. Первый день съезда был посвящен работе сразу семи дискуссионных площадок. Они были посвящены рассмотрению самых актуальных вопросов: от государственного строительства и местного самоуправления до развития образования, культуры и здравоохранения.Делегаты от Кировского регионального отделения приняли участие в работе каждой из дискуссионных площадок.  Участвуя в дискуссии на площадке «Экономика роста и благосостояния» Депутат Государственной Думы Рахим Азимов еще раз подчеркнул значимость социальных проектов, реализуемых «Единой Россией» на территории Кировской области. Не случайно именно он стал координатором реализации программы по ремонту районных и сельских домов культуры.

 

Почему? Потому что в ходе избирательной кампании, в ходе многочисленных встреч на это обращалось внимание, на то, в каком состоянии сегодня находятся дома культуры в селах, в отдаленных поселках. Это важно, потому что это очень социальный проект.

В Кировской области уже состоялся конкурс по отбору заявок на ремонт районных домов культуры. По его итогам комиссией отобрано 39 учреждений. На их ремонт и обновление материальной базы выделено более 28-ми миллионов рублей. По окончанию работы площадок об основных итогах реализации предвыборной программы и задачах на 2017-й год было доложено председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.