Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Прошли соревнования Первенства области по плаванию.

Безусловно, на ребятню выпала большая нагрузка, поскольку многие из них выступали сразу в нескольких заплывах, да ещё и плыли в эстафетной команде. Но, граздо большая нагрузка легла на плечи судейского корпуса. Провести за один день соревнования в которых более 50-ти заплывов — это весьма не просто.Тем не менее бригада арбитров справилась с поставленными задачами. Минимальная длина дистанций составляла 100 метров. Масимум, что предлагалось преодолеть спортсменам — 800 метров. Кроме того,завершались эти старты самым интересным -эстафетными заплывами в комплексном плавании. Александра Холстинина и Матвей Ившин выиграли и заплывы в личном зачёте, и вместе с командами поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта. Александра была первой на дистанции 200метров на спине.Хозяева бассейна выиграли наибольшее количество медалей в этом Первенстве, а вместе с медалями победители этихстартов получили в подарок и продукцию известного всем завода. Кроме представителей спортивной школы «Быстрица» на пьедест почёта поднимались ещё и представители кирово-чепецкой школы плавания. Первые в наступившем году старты прошли удачно и теперь у наставников нашей сборной есть все шансы для того, чтобы создать вполне боеспособную командудля выступления в более серьёзных стартах.