Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Хоккеисты кировской «Родины» не попали в число первого квартета команд.

Дважды проиграв в Казани местным динамовцам наша команда осталась на пятой строчке в итоговой таблице первого этапа Чемпионата страны среди команд Суперлиги.В ход первого поединка свои коррективы внесла погода. Довольно низкая температура воздуха усугубилась ещё и обильным снегопадом, который обрушился на столицу Татарстана. Понятно, что в таких условиях играть обеим командам было не просто, но хозяева гораздо быстрей адаптировались к капризам погоды и уже к 21 минуте выигрывали с результатом 3:0 Итог первого матча — 6:1 в пользу хозяев льда. Это результат окончательно снял вопросы о квартете клубов Западной зоны, которые продолжат борьбу за медали. Увы, кировчан в этой четвёрке не оказалось. Можно было предположить, что в заключительной встрече первого этапа наша команда всё же постарается хлопнуть дверью и добиться победы в Дербышках, но предположения эти оправдывались лишь в первом тайме. До перерыва счёт на табло был ничейным — 1:1. После отдыха казанцы заметно прибавили в движении, а кировчане, оставшись до конца игры в численном меньшинстве, не нашли в себе сил противостоять натиску хозяев. Однако наставник динамовцев на послематчевой пресс-конференции прямо сказал, что не очень доволен действиями своих хоккеистов. Удаление во второй игре Михаила Жданова добавило головной боли тренеру кировчан. Итак, кировчанам остаётся ждать исходов матчей нижегородского «Старта» в Архангельске. Именно от результатов этих игр будет зависеть дальнейшее расписание игр нашей команды, но уже сейчас ясно, что проведут их кировчане 15 и 18 января.