Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Хоккеисты кировской «Родины» сумели вернуть себе четвёртую строчку.

Хоккеисты кировской «Родины» сумели вернуть себе четвёртую строчку в таблице розыгрыша Западной группы после поединков очередного тура в Чемпионате страны среди команд Суперлиги. Свой отпечаток на ход первой встречи отложила погода. Качество льда оставляло желать много лучшего, а потому скоростных атак было в разы больше, чем мужской силовой борьбы на каждом участке поля. Об этом, кстати, на послематчевой пресс-конференции сказал наставник столичного клуба. Да, без везения в этот день динамовцы вряд ли сумели бы выиграть, но, как говорят в таких случаях, везёт сильнейшему. На этот раз сильней оказались представители столицы России. Да, кировчане после отдыха выглядели активней, агрессивней и мощней, но, увы, для общей победы в матче этого оказалось мало. Итог — поражение 2:3 и возможность поквитаться с обидчиком в воскресной игре. Похоже, что всё собственное везение москвичи растратили в первой игре. Повторный поединок начался для них с «холодного душа» в исполнении кировчан. К13-ой минуте хозяева выигрывали уже со счётом 4:0, а на перерыв соперники ушли с ещё более внушительным превосходством «Родины» - 5:0. Однако, на послематчевой пресс-конференции наставник кировчан признался,что все 90 минут команда играть в одном темпе не может. На этот раз ситуация повторилась. Динамовцы сумели сократить собственное отставание до минимума уже к середине второй половины встречи — 5:4. Благо, что Сергей Обухов, отметившийся в этой встрече хет-триком, вовремя забил 6 мяч и всё на что хватило москвичей,так это забить ещё один мяч в ворота кировчан. Победив с результатом 6:5 наша команда обошла в таблице розыгрыша казанских динамовцев,которые в повторном матче на своём поле уступили архангельскому «Воднику» - 3:5.

Следующие игры «Родина» проведёт 28 и 29 декабря как раз против архангельского клуба.