Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Сегодня в Правительстве региона наградили лауреатов премии Кировской области

Сегодня в Правительстве наградили лауреатов премии Кировской области. Ежегодно авторов лучших работ в разных сферах жизни награждают этим почетным званием. В этом году жюри выбрало работы в области науки, техники, строительства, литературы, социальной защиты населения. 

Ежегодно в правительстве области награждают авторов лучших работ в разных областях деятельности. Авторскому коллективу кировского завода Маяк вручили премию за разработку рабочей конструкторской документации для оборонной промышленности. (804 вручают маяк)

Владимир Черменин инженер-конструктор ПАО «Кировский завод «Маяк» "Очень важный проект, который связан даже с событиями которые в сирии сейчас проходят.  оставлена задача, что сделать в сжатые сроки, и с замещением комплектующих и узлов. И мы его выполнили"

За проект «Шаг навстречу» званием лауреата наградили коллектив центра социального обслуживания города Котельнич. Их проект направлен на оказание комплексной помощи несовершеннолетним, вступившим в конфликт с законом.

Галина Кашина, заместитель директора «Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения»: "способствовали тому, что процесс реабилитации у несовершеннолетних протекал очень хорошо, и в результате 54% несовершеннолетних были сняты с учета в комиссии по делам несовершеннолетних"

Всего в 2016 году в конкурсную комиссию поступила 21 работа. Проекты оценивали известные общественные деятели, руководители организаций и учреждений области, независимые эксперты. Лучшими признали шесть работ.

Игорь Васильев, ВРИО губернатора Кировской области "благодаря трудолюбию и таланту, вам удалось добиться впечатляющих результатов, и сегодня ваши работы оценены по достоинству"

Всего премии получили порядка 30 человек. Жюри выбрало работы в области науки и техники, строительства и архитектуры, литературы и искусства, а также в сфере социальной защиты населения. Их авторов наградили премией Кировской области и вручили нагрудный знак с присвоением звания лауреата.