Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Внучка деда Мороза распахнула двери своего дома

16 декабря в Доме Культуры «Россия» Нововятского района состоялось открытие резиденции Васнецовской Снегурочки. Вместе со своими помощниками новогодняя волшебница провела для гостей экскурсию по своим владениям и зажгла праздничные огни на елке.

Торжественное открытие прошло на улице вокруг зелёной красавицы, где гостей активно развлекали сказочные персонажи. Несмотря на холодную погоду, организаторы не дали ни кому замерзнуть. Любой желающий в этот вечер мог угоститься горячим чаем со сладостями.

Главным событием вечера стало появление Снегурочки. В этом году ею стала 25 летняя Евгения Беляева, заведующая отделом по работе с детьми Дома культуры села Порошино. Она будет принимать участие во всех общегородских праздниках.

На торжество приехали гости из разных городов: Москвы, Владимира, Казани, Йошкар-Олы, Перми, Нижнего Тагила, и других. Все они участники всероссийского конкурса детских и молодежных театров мод «Зимние забавы». Некоторые участники уже не первый год приезжают в Киров.

 

Дарья Синеева, участница фестиваля г.  Нижний Тагил: "Мне безумно здесь нравится, царит дружеская, тёплая атмосфера, несмотря на то, что на улице мороз. Но нам тепло от наших улыбок"

Тимур Камраев, участник фестиваля г. Москва "Мы в прошлом году ездили в Киров. Но маленьким составом. Нам понравился этот конкурс, и в этом году мы поехали самым большим составом".

 Тех, кто не смог придти на открытие, снежная красавица будет ждать в своем тереме до конца года и в течение всех новогодних каникул. Для этого необходимо оставить заявку в Доме культуры «Россия».