Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчане выбрали главные события года

Жители проголосовали за главные события уходящего года в Кирове. Голосование проводилось на официальном сайте администрации города, в социальных сетях, в ТОСах и центрах местной активности. В опросе приняли участие более пяти тысяч человек. 

Главным событием года кировчане назвали строительство путепровОда в Чистые Пруды. В этом году оно было продолжено. Всего в проект вложено 800 миллионов рублей, в 2016-м — около 300т.

Владимир Быков, Председатель Законодательного Собрания Кировской области; в глава города Кирова: «В бюджете 17го года в полном объеме выделяются средства, по 17му году, на строительство путепровода, я уверен, что буквально после НГ, когда начнется финансирование, работы там будут также активно вестись».

Прошлый год стал рекордным по количеству цветников, их площадь превысила 46 тысяч квадратных метров. И следующее место рейтинга, по мнению кировчан, заняло благоустройство улиц и установка новых памятников, их также было создано немало. (ремонт дорог) На третьем месте рейтинга - самый масштабный за поседение пять лет ремонт дорог в Кирове. На эти работы из бюджетов всех уровней было выделено 470 миллионов рублей. (выборы, Быков) Четвертое место в ходе голосования досталось выборам в ЗакСобрание и избранию нового главы города. Напомним, Владимир Быков покинул пост, который занимал в течение почти десяти лет, перейдя на работу в Законодательное Собрание области.

Владимир Быков, Председатель Законодательного Собрания Кировской области; в глава города Кирова: «Все планы удалось реализовать, хотя не в полном объеме. Нельзя сказать, что какая-то программа вообще прекратила свое существование, программа переносится со сроками выполнения, но она существует».

В 2016 году продолжено пошаговое развитие города Кирова, - прокомментировал Владимир Быков. Не был «заморожен» ни один проект. Кроме того, многие проекты получают дальнейшее развитие. Как, например, продолжение системной работы по сохранению и развитию зеленых территорий города. Это направление в опросе кировчан занимает пятое, заключительное место.