Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове наградили самых активных экологов.

В Кирове наградили самых активных экологов. В Правительстве области подведены итоги природоохранных акций, проектов и конкурсов, которые проводились в регионе в этом году.

По данным природоохранного ведомства, всё больше людей принимают участие в акциях и мероприятиях по благоустройству территорий. Победителей экологических проектов определяли среди профессионалов и любителей. Так, Грамоту министерства охраны окружающей среды Кировской области и Красную книгу вручили 9-класснице Надежде Вольгиной, за победу в конкурсе публицистических работ «Природе важен каждый».

За реализацию лучших проектов в этой сфере наградили активистов из нескольких районов. Особо отметили оргкомитеты Зуевского, Унинского и Яранского районов. Они стали многократными победителями самой масштабной природоохранной акции Кировской области - Дни защиты-2016. Следующий год объявлен годом экологии в России, и в Кировской области пройдет масса мероприятий, приуроченных к этому событию. В министерстве ждут новых активистов и новые проекты по решению экологических проблем области.