Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Государственные награды и почетные знаки Кировской области.

 Глава региона Игорь Васильев вручил кировчанам государственные награды и почетные знаки Кировской области. Награжденные — это люди чей вклад в развитие Вятского края невозможно переоценить. Каждый из них на своем поприще добился народного уважения и государственного признания. В число награжденных высокими правительственными наградами вошел идейный вдохновитель создания Кировского областного Центра дополнительного образования одаренных школьников Игорь Рубанов, Он и сегодня работает в нем заместителем директора по учебной работе. За большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу Игорь Соломонович был награжден МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ.

Медаль ордена «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций был вручен семье Унжениных из Пижанского района.

Высокие государственные и региональные награды получили в этот день люди разных профессий. В их числе врачи и педагоги, силовики и военные, рабочие и крестьяне.