Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Конкурс «юные таланты за пожарную безопасность».

В Кирове подвели итоги конкурса, в котором школьники в творческой форме рассказывали о правилах пожарной безопасности.

В этом году в нем приняли участие более 200 учеников кировских школ. Идея проведения подобного конкурса возникла два года назад, увидев интерес в глазах детей, организаторы решили сделать его традиционным. В этом году количество участников выросло, свои таланты и знания о пожарной безопасности проявили больше 200 участников из 20 образовательных учреждений Кирова.

Ученики 39 кировской школы участвуют в конкурсе впервые, к нему они готовились полмесяца. Среди самых активных и творческих - Никита Тулупов. Он уверен, конкурс, это не только возможность проявить себя, но и еще раз повторить правила пожарной безопасности.

Конкурс «юные таланты за пожарную безопасность» проводился в двух возрастных группах, в каждой определились три призера. В средней возрастной группе первое место заняла школа с углубленным изучением отдельных предметов № 47, а в младшей победила 39-тая школа.

Организаторами конкурса выступили отдел надзорной деятельности города Кирова, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и департамент образования городской администрации. Победителям вручили дипломы, сертификаты и сладкие подарки. В следующем году организаторы мероприятия планируют сделать конкурс областным.