Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Неделя информатизации образования.

Неделя информатизации образования началась в Кировской области. Каждый из дней недели посвящен определенной теме. Сегодня кировский лицей №28 познакомил гостей с идеями в области образовательной робототехники и технологических инициатив. В рамках недели информатизации все образовательные учреждения региона стараются показать свои достижения в области новых технологий. Поделился наработками и лицей информационных технологий №28. Все уроки и мастер-классы разделили на четыре предметные линии. Это информационные технологии в учебном процессе, образовательном процессе, использование программ Office 365, а также интеграция робототехники в образовательный процесс.

Линия робототехники была особенно интересна как гостям, так и самим учащимся.

Первое обучение робототехнике проходит уже в начальной школе. Гости мастер-класса смогли сами сесть за парты и попробовали сначала найти ошибки в сборке конструкторов, а затем собрать модель по заданной схеме. Собрать черепаху правильно с первого раза удалось не всем.

На различных площадках гости смогли увидеть реальное применение новых информационных технологий. Ученики лицея решали задачи учителя с разных устройств в одной локальной сети. Для включения в учебный процесс тех, кто не может присутствовать на уроке, применяются программы виртуального общения.