Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Четвёртый тур Чемпионата области по мини-футболу.

Начался этот игровой день с матча между хозяевами паркета - командой ВятГУ и коллективом «ЮКА-Веккер».

Чёрные в этом Чемпионате ещё не набирали баллов, а потому очень стремились к положительному результату. Студенческая команда отличилась первой, но не прошло и минуты, как «Юка» счёт сравняла. Больше того, к моменту окончания первого тайма подопечные Льва Исупова проигрывали со счётом 1:3.

В перерыве наставник студенческой команды сумел найти нужные слова для своих игроков и вторую половину игры они начали очень агрессивно. Во втором тайме хозяевам паркета не просто повезло. Они в концовке поединка сумели совершить практически невозможное. Ещё за 30 с небольшим секунд «Юка» выигрывала с преимуществом в два мяча — 5:3, но даже этих 30 секунд красно-жёлтым хватило для того, чтобы уйти от поражения. Сначала мяч в ворота чёрных буквально затолкали нападающий команды ВятГУ и защитник «Юки», а за 11-ть секунд до финальной сирены быстрая атака подопечных Льва Исупова принесла команде ничейный итог — 5:5. «ЮКА-Веккер» заработала первый болл в актив, но удовлетворения от итога у капиатна и руководителя клуба не было. Проиграть «Юка» не проиграла, но для капитана это выглядело именно так. В других матчах этого тура серьёзной борьбы между лидерами не получилось. «Прогресс» крупно переиграл «КировЭнерго» со счётом 7:2, и это с учётом того, что ворота энергетиков в этой встрече защищал дозаявленный Сергей Сбоев, известный по играм за КРО «Динамо». Увы, но изменения на последнем рубеже не помогли команде Андрея Савельева. В заключительном матче этого игрового дня «Факел» обыграл другой студенческий коллектив — КГМА — 5:2. Два оставшихся поединка четвёртого тура состоятся 8 декабря в зале ДЮСШ 5