Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Фотовыставка «Вызов Северному полюсу».

8 декабря в 11:30 на площади у Вятской филармонии.Фотовыставка посвящена IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», которая прошла в апреле 2016 года. Команда была сформирована в результате жесткого отбора из юношей и девушек 16-18 лет из семи российских регионов.
 Города, в которых пройдет фотовыставка – Вологда, Хабаровск, Кемерово, Челябинск, Киров, Москва и Санкт-Петербург – выбраны по месту жительства участников экспедиции.

В открытии фотовыставки, 8 декабря, в Кирове примет участие один из самых знаменитых полярников России – Борис Смолин, имеющий звание Почетного полярника, который расскажет о фотографиях, представленных на стендах.
Организатором фотовыставки является Министерство образования и науки Российской Федерации. Организацией фотовыставки в Кирове занимается управление по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации, а также Кировское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».