Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове завершился турнир по спортивной акробатике,

В Кирове завершился крупный всероссийский турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти маршала Конева. Соревнования проводятся уже в 39-й раз, и в этом году собрали более 200 участников со всей страны. Для спортсменов подобные турниры — возможность подготовиться к более серьезным стартам — Чемпионатам и Первенствам страны.

На этот раз в Киров приехали акробаты из 22-х городов России — Москвы, Петербурга, Перми, Омска и многих других. Впервые Кубок памяти маршала Конева провели еще во времена Советского Союза — в 1977 году.Участников турнира разделили на три возрастные группы — 12-18 лет, 13-19, а так же 14 лет и старше. Спортсменам предоставлялась возможность выполнить нормативы мастеров или кандидатов в мастера спорта.   Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме баллов, полученных за выполнение трёх пражнений. Кировскую область на турнире представляли спортивные школы городов Котельнича, Орлова, Слободского, а также кировские спортшколы №1 и № 8.

Кировские спортсмены по итогам соревнований не оставили шансов соперникам из других городов. И в программах мастеров, и среди кандидатов в мастера местные акробаты показали лучшие результаты. Почти во всех видах победили представители первой спортивной школы. Только в смешанных парах лучшими стали акробаты из СДЮСШОР №8, а в женских группах — спортсменки из Слободского.