Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кировских поликлиниках начались ремонты.

Лечебные учреждения приводят в соответствие с санитарными нормами, выполняя текущий ремонт.

Внутри помещений также обустраивают более комфортные зоны обслуживания пациентов. Обновлению подвергнутся все медучреждения области.

Ближе к лету строители приступят и к ремонтам фасадов. Ремонты идут сейчас во всех поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра. Работы проводят точечно, частями. Пример, как должно быть после ремонта, показывает пятая поликлиника. Здесь, кроме текущего ремонта, проделали перепланировку и продолжили внедрение информационных технологий.

Получив талончик, посетитель попадает в обновленную регистратуру. Теперь она в формате открытого окна или, как её здесь называют «безбарьерная».

Работники регистратуры сейчас не отвлекаются на поиск карточек пациентов — это перепоручили медсестрам. Администраторов также избавили от обязанности принимать телефонные звонки. Для этого организована специальная служба — кол-центр.Теперь администратор работает только с пациентом и может уделить ему больше времени.
Как рассказал Андрей Черняев, ремонтами внутри помещений поликлиник и стационаров работы по приведению «в надлежащий вид» не ограничатся. А сейчас пациентов просят немного потерпеть.