Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Завершились выступления представительниц художественной гимнастики на соревнованиях Первенства области

Около трёхсот спортсменок в возрасте от 8 до 11 лет приняли участие в этих состязаниях. Для некоторых гимнасток это была первая проба сил на профессиональном уровне. Кое-кто уже успел собратьприличную коллекцию медалей с подобных стартов. Софья Овчинникова стала лучшей в своей возрастной категории по итогам завершившихся соревнований и осталась вполне довольна собственным выступлением на ковре.

Софья Овчинникова, побеждительница Первенства области на призы Кировской областной Федерации художественной гимнастики: "Очень трудно было. Волновалась я очень, но как-то справилась. Мне мама помогала, тренер..."

Далеко не для всех участниц эти старты сложились удачно. Екатерина Кривошеина выступление с обручем закончитьне смогла и просто покинула ковёр, расплакавшись ещё во время выступления. Подобные неудачи могут сломать кого угодно, но Екатерина оказалась девочкой с крепким характером. Уже через 20 минут она вышла на ковёр в упражнении с мячом и отработала просто здорово, получив весьма высокие оценки арбитров.

Екатерина Кривошеина, участница соревнований: "Я просто волновалась и из-за этого забыла. Забыла, что делать? Да... Как собиралась на мяч? Нормально. Вот сейчас уже всё хорошо? Да!"

Через подобные испытания должен пройти любой спортсмен. Благо, что это случилось с Катей на состязаниях областного уровня, а не на более крупных стартах. Тем не менее, Екатерина всем доказала, что с характером у неё всё в полном порядке. Что же касается общих итогов этих соревнований, то можно с уверенностью сказать,что прошли они под знаком превосходства хозяек ковра. В групповых упражнениях все первые места достались гимнасткам ВятСШОР. Почти тоже самое было и в личном зачёте. Кроме хозяек помоста на подиум поднимались ещё спортсменки СДЮСШОР №1, восьмой спортивной школы и представительницы Кирово-Чепецка.