Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В регионе в ближайшие дни ожидаются ледяные дожди

Кировские автоинспекторы рекомендуют автомобилистам быть внимательными в сложных погодных условия и отказаться от поездок на дальние расстояния.

По прогнозам синоптиков в ближайшее время на территории Кировской области ожидаются ледяные дожди. Уже сейчас дождь идет на территории Санчурского, Яранского и Арбажского районов. Как следствие, на проезжей части образуется ледяная корка, которая, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию из-за непогоды автомобилистам необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий текущим дорожным и погодным условиям, держать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, увеличивать их при ухудшении погодных условий или видимости. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют готовить свое транспортное средство к вождению при неблагоприятных погодных условиях, а также смотреть прогноз погоды перед выходом из дома.

Пешеходам тоже необходимо быть более внимательными и осторожными. Чтобы быть заметными для водителей в обязательном порядке на верхней одежде и детей, и взрослых должны присутствовать световозвращающие элементы. Переходить дорогу следует только в установленных местах, убедившись в безопасности.

В период неблагоприятных погодных условий сотрудники Госавтоинспекции региона будут нести службу в усиленном режиме. Если участникам дорожного движения понадобится помощь, инспекторы дорожно-патрульной службы готовы ее оказать. Для этого следует обращаться в ближайшее подразделение ГИБДД. Напоминаем телефон дежурной части СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области: 58-88-88. Единый телефон службы спасения 112.