Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открылась Межрегиональная выставка-конференция, посвященная эффективной энергетике и ресурсосбережению

В форуме принимают участие ведущие предприятия топливно-энергетического комплекса региона, а также представители Нижегородской области, Пермского края, Удмуртии и Татарстана. 

16-й год участники и посетители выставки «Эффективня энергетика и ресурсосбережение» не только обмениваются опытом работы в этих отраслях, но и знакомятся с новинками энергосберегающих и ресурсоэффективных технологий, оборудованием, материалами, приборами для промышленности, строительства, ЖКХ, социальной сферы, сельского хозяйства и транспорта.

Валерий Владыкин – глава города Кирова: "Благодаря этим технологиям мы в 15-м году сэкономили на тепловой энергии 7 млн. рублей, в этом году рассчитываем сэкономить 12 млн. Вот это уже практические результаты, в том числе и вашего труда и нашей совместной работы".

Знакомясь с участниками форума, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Константин Мищенко постарался не только вникнуть в технологию того или иного ресурсосберегающего производства, но и сразу же проецировал их на внедрение в Вятском крае.

Константин Мищенко – и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области: "Давайте мы будем говорить про город Киров. Если мы здесь начнем говорить обо всем земном шаре, мы ничего не сделаем. – Для города Кирова мы сделаем проект, если у нас будет стоять задача, определенные улицы, исходя из норм и требований для каждой территории. – Стоит задача перед вами: проект, мы посмотрим на стоимость, оформление к новому году".

- Хорошо. Делаете проект-предложение по цене, сколько это будет стоить нам, правильно? – Хорошо. – Да. Всё.

Екатерина Потураева – бренд-менеджер направления «Светодиодное оборудование» торговой марки «Имлайт»: "Если в прошлом году мы участвовали и наши ассортимент и модельный ряд был намного меньше, то теперь мы расширились. То есть архитектурное освещение – это и подсветка, это и фасадное освещение. Можем предоставить энергосервисные контракты. Если берем уличное освещение, то мы можем осветить категорию дороги любой сложности. Если берем промышленное освещение, то мы отвечаем всем задачам и всем требованиям заказчика".

10 ноября участники и гости форума примут участие в работе круглого стола, в рамках которого будут рассмотрены перспективы развития энергетики на ближайшее десятилетие, а также особенности современного инженерного образования и новейшие технологии в энергосбережающих отраслях.