Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В сквере 60-летия СССР вновь появилась доска почета

В сквере 60-летия СССР вновь появилась доска почета, которой здесь не было с советских времен. Теперь каждый житель областного центра снова сможет узнать, на кого равняться в труде, обороне и спорте. 

ДОску почета муниципального образования городские власти учредили, чтобы именно таким образом поощрять за заслуги перед городом и его населением тех, кто достоин общественного признания.

Валерий Владыкин – глава города Кирова: "Люди, которые добились личного успеха, которые показали на своем примере, к чему нужно стремиться. Это и большое воспитательное значение для нашей молодежи, потому что из труда каждого человека, из личного вклада как раз и складывается и облик города, его развитие, его добрые традиции".

Для выбора из огромного числа претендентов, комиссии под руководством главы администрации города Александра Перескокова пришлось много и тщательно потрудиться. Выбор лучших – дело всегда не простое и кропотливое.

Александр Перескоков – глава администрации города Кирова: "На самом деле, было тяжело и трудно выбрать, потому что были представлены достойнейшие из достойных людей: это или руководители предприятий, учреждений, или простые рабочие, или служащие".

Валентина Шатунова всю свою жизнь отдала обучению юных дарований. За время многолетней преподавательской деятельности в «Первой детской музыкальной школе» Валентина Павловна воспитала множество талантливых музыкантов, имена многих из которых сегодня прославляют вятскую землю.

Валентина Шатунова – преподаватель МБУДО «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова: "Все во славу города, все во славу России, все во славу детства – вся жизнь этому посвящена, и сегодня какой-то особый трепет, поверьте. Очень трудно было сдерживать свои эмоции. Действительно, большущая ответственность за свое дело, которому я служу с верой и надеждой в то, что все будет понято и прорастет в детях добром, красотой и силой".

В планах руководства города создать в сквере рядом с администрацией аллею трудовой славы, где на досках почета с портретов будут смотреть на развивающийся город его лучшие люди.