Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Чистых Прудах и «Озерках» откроют офисы врачей общей практики

И.о. зампреда областного правительства Дмитрий Курдюмов анонсировал открытие офисов ВОП в новых микрорайонах Кирова. Офисы ВОП должны появиться в микрорайонах Чистые Пруды, «Озерки» и «Солнечный берег». Сообщает сайт "Эхо Москвы в Кирове".
Так, по словам Курдюмова, в настоящее время на весь микрорайона Чистые Пруды, где проживает около 15 тысяч человек, приходится 2 врача-педиатра и 4 терапевта. Между тем, согласно прогнозам, в скором времени в этом микрорайоне будет проживать около 50 тысяч человек. По мнению чиновника, уже сейчас микрорайон нуждается, как минимум, еще в одном враче-педиатре и двух участковых терапевтах. Проблема пока стоит не так остро, так сам по себе микрорайон молодой. Но нам следует думать о будущем, считает Дмитрий Курдюмов.
По его словам, в ходе недавних переговоров областному правительству удалось договориться с городскими властями о том, что муниципальное образование предусмотрит средства на выкуп объекта для размещения офиса врача общей практики и педиатра. Это должно произойти в 2018 году, а в 2019 году, согласно этой договоренности, помещение должны предоставить в распоряжение кировского минздава. По такой же схеме областные власти планируют открыть офис ВОП в микрорайоне «Солнечный берег». При этом в микрорайоне «Озерки» сам застройщик планирует безвозмездно построить объект социальной инфраструктуры, где впоследствии откроют офис ВОП.