Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Школу в микрорайоне Зиновы достроят в ноябре

Замглавы администрации Кирова Роман Морозов проконтролировал строительство новой школы в микрорайоне Зиновы.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, строительство школы на 1 тыс. мест началось в марте текущего года, к настоящему времени выполнены основные работы. Здания школы и физкультурно-оздоровительного комплекса полностью возведены и подключены к теплоснабжению. На фасаде ведутся облицовочные, а внутри - отделочные работы.

В ФОКе появится большой спортивный зал 36 на 18 метров, 25-метровый плавательный бассейн, душевые, раздевалки и лаборатория по оценке качества воды в бассейне. Школу и ФОК связывает теплый переход. Ведутся работы и на пришкольном многофункциональном стадионе. Скоро здесь будет футбольное поле с беговыми дорожками, сектора для прыжков и метания спортивных снарядов.

Исходя из темпа, взятого компанией-подрядчиком у нас ест уверенность, что объект будет сдан в срок, - отметил Роман Морозов. - Ввод его в эксплуатацию запланирован на конец ноября. Общая стоимость объекта составит порядка 600 млн рублей. Средства на выкуп готового объекта у подрядчика выделят федеральный, региональный и муниципальный бюджеты.

Напомним, к декабрю 2017 года новая школа на 900 учащихся появится в Зуевке. Также ведется строительство школы в поселке Гостовском Шабалинского района. Все школы, построенные по федеральной программе, будут оборудованы по самым современным технологиям.