Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В День учителя лучшим работникам сферы образования области вручили почетные знаки «Педагогическая слава»

Пятого октября поздравления принимают представители одной из самых благородных и уважаемых профессий. В День учителя лучшим работникам сферы образования Кировской области вручили почетные знаки «Педагогическая слава». 

Разбавить официальный тон мероприятия ему не составит труда, учитель физкультуры из Сосновки по нашей просьбе с легкостью демонстрирует то, чему сам уже много лет учит своих детей. В школе, которую кстати и окончил, Ильдар Фатхуллин преподает уже 32 года. Сегодня с профессиональным праздником его поздравил сам глава региона. Ильдар Миннегалиевич уверен, чтобы привить детям любовь к спорту, их нужно уметь удивлять. Ну а главное в работе педагога — это, конечно, желание найти ключик к сердцу ребенка.

Ильдар Фатхуллин — учитель физкультуры, г. Сосновка (Вятскополянский район) "Посоветовать что можно? Как вы сами правильно сказали — любить детей. Без этого никак нельзя, дети это чувствуют, такое же отношение потом и к нам получается"

Сегодня почетные знаки «Педагогическая слава» из рук главы региона получили 48 педагогов. Это и воспитатели и учителя, из Кирова и из районов области. Все они трудятся в сфере образования не меньше 10 лет и имеют высшую либо первую квалификационную категорию.

Игорь Васильев — врио Губернатора Кировской области "позвольте выразить вам глубочайшую признательность, пожелать дальнейших успехов, гордость за ваших учеников, за профессию, которая была и остается самой благородной и самой уважаемой"

На встрече в Правительстве говорили и о наболевшем. В частности, был поднят вопрос необходимости повышения зарплат и подготовки молодой смены педагогов