Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Покровскую субботу в Кирове будут организованы автобусы до кладбищ

8 октября в Кирове будет организована специальная перевозка населения. Автобусы будут курсировать с 7.00 до 15.00 в район Макарьевского, Филейского кладбищ и с 8.00 до 12.00 в район Федяковского кладбища.

Перевозка будет осуществляться по следующим маршрутам:

- ул. Профсоюзная (южная сторона ул. Профсоюзной, у дома № 78, в районе перекрестка с ул.Карла Либкнехта) - Макарьевское кладбище с выполнением остановок:

в прямом направлении - у дома № 78 по ул. Профсоюзной, остановка общественного транспорта (далее - ООТ) «ул. Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), ООТ «Улица Проезжая», ООТ «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища;

в обратном направлении - посадка: у Макарьевского кладбища, ООТ «Улица Проезжая»; высадка пассажиров - ООТ «ул.Профсоюзная» (северная сторона ул.Профсоюзной перед перекрестком с ул.Казанской), ООТ «Завод Красный инструментальщик» и на ООТ «Теруправление Октябрьского района»;

- площадь XX партсъезда - Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на ООТ «Площадь XX партсъезда» (у дома № 2 по ул.Ленинградской), в обратном - у входа на Филейское кладбище;

- от ООТ «Улица Кирова» (ул. Парковая, Нововятский район) - Южный обход - поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров - у Федяковского кладбища.

Стоимость проезда в автобусах составит 27 рублей, для льготных категорий – 22 рубля. Электронные транспортные карты действовать не будут.

Руководству АО «Автотранспортное предприятие» рекомендовано с 7.00 до 15.00 субботы увеличить выпуск троллейбусов в период массового выезда горожан к местам захоронений с учетом складывающегося пассажиропотока. Руководителям предприятий предписано организовать работу автобусных маршрутов № 3, 15, 16, 44, 46, 52, 54, 87, 90 по графику рабочего дня.

Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по Кировской области муниципалитет рекомендует закрыть движения всех видов автотранспорта (за исключением общественного пассажирского) по ул.Профсоюзной от Октябрьского проспекта до ул.Карла Маркса 8 октября с 7.00 до 15.00.