Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчане смогту выбрать название сквера на пересечении улиц Профсоюзной и К. Маркса

В администрации города Кирова озвучили возможные названия сквера на улице Профсоюзной. Более десятка названий предложили кировчане для этого места отдыха. Среди них: Сквер трудовой славы, Воскресенск-сквер, сквер Надежды, Сквер героев труда, Народный, Октябрьский, сквер Благодарности и другие. В администрации города напоминают, что варианты названий сквера буду приниматься до 20 сентября. Их можно сообщить в рабочее время по телефону 67-15-01, а также через электронную приёмную мэрии.

Голосование по выбору названия продолжается. Наиболее интересные варианты названия сквера будут выставлены на голосование на сайте МО «Город Киров», – сообщили в администрации.

Напомним, 2 сентября в сквере открыли памятник «Труженикам тыла». Установка монумента - это только первый важный шаг в благоустройстве сквера на пересечении улиц Профсоюзной и Карлам Маркса. Он станет настоящим мемориальным комплексом, посвященным подвигу героев труда.

 

Владимир Быков, глава г. Кирова: "здесь появится стелла с именами героев соцтруда и полных кавалеров ордена трудовой славы, здесь планируем сделать фонтан хорошее место отдыха для кировчан, это будет имено сквер, где будут увековечены все труженики тыла"