Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В 2016 году в садоводческих товариществах г. Кирова произошло 47 пожаров

За прошедший период 2016 года в садоводческих товариществах города Кирова произошло 47 пожаров, в которых пострадали два человека. Материальный ущерб составил около 4 миллионов рублей. Количество возгораний, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 34%. Основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и эксплуатация электрооборудования. С наступлением осеннее-зимнего периода возникает опасность возгораний из-за нарушений пожарной безопасности при использовании отопительных печей.

Денис Шешуков – госинспектор города Кирова по пожарному надзору: "При эксплуатации печей запрещается оставлять их без присмотра, доверять топку печей детям, использовать для растопки легковоспламеняющиеся жидкости, а также перекаливать печи".

Сотрудники государственного пожарного надзора города Кирова регулярно проводят противопожарные мероприятия в садоводческих товариществах, в ходе которых проверяют состояние подъездных путей, а также наличие наружных источников водоснабжения. С председателями садовых товариществ и собственниками земельных участков проводятся профилактические беседы.