Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове появилась ещё одна многофункцональнеая площадка для занятий спортом

На карте Кирова появилась ещё одна современная многофункцональнеая площадка для занятий спортом. Её открыли сегодня в Нововятском районе на территории средней школы №66. Играть и тренироваться там смогут не только учащиеся, но и все жители района, ведущие активный образ жизни.

Юные спортсмены обещают своими успехами прославить не только родную 66-ю школу, но и свой район, город, а может быть и страну. Добиться высоких результатов этим ребятам теперь будет немного проще, на территории их школы построена новая многофункциональная спортивная площадка. И не случайно именно здесь. Школьные и районные спортивные секции посещают 90 процентов учеников. На церемонию открытия приехало много важных гостей, но разрезать красную леточку доверили всё-таки виновникам торжества.

Максим Ушаков, ученик 11 класса средней школы №66: "для нас коненчо чтобы футбол был играли на площадке будет открыта для всех, директор пообщела что игарть все смогут, никому не запрещено, любой житель Нововятска"

У волейбольной команды школы теперь появилось дополнительное место для тренировок, к тому же свежем воздухе, результаты должны пойти вверх.

Людмила Скрябина, тренер по волейболу средней школы №66 "в том году у нас было успешное выступление, почти на районе заняли 1 место, не хватило 2 очков мальчики они выпустились ушли, два человека пригласили на область поучаствать они из нашей команды, опыт, практика"

Эта площадка - одна из 4-х, которые будут открыты в Кирове в этом году в каждом районе. Их создание стало возможным благодаря совместной работе руководства города и депутатов всех уровней. Но главное, что реализация этого проекта открывает перспективы для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры областного центра.

 Владимир Быков, глава г. Кирова "мы создавая эти площадки ставим перед собой цель — очень здорово, когда мы строим современную школу с бассейном, стадионом, спортзалом, но все равно бассейнов не хватает, в нововятском районе нет ни одного, создание таких площадок дает возможность попасть в программу строительсва бассейнов и мы для себя такую задачу поставили и дальше будем продолжить наращивать спортивную базу"

Сезон школьных и межрайонных спартакиад стартует в ближайше время, у нововятичей вновь появится возможность проявить себя во всех игровых видах спорта и тренировки на новой площадке уже начались.