Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В муниципальной собственности Кирова появился ещё один дом культуры.

В муниципальной собственности Кирова появился ещё один дом культуры. РЖД передала ДК Лянгасово городу. Представители горадминистрации поделились планам насчет объекта культуры, а также рассказали о перспективах для лянгасовцев. Среди самых значимых — это открытие бесплатных кружков для детей.

Последние согласования по объекту — и за работу. Постановление о создании муниципального бюджетного учреждения уже подписано в администрации города. ДК Лянгасово, филиал Дома культуры Железнодорожников, перешел в муниципльную собственность от компании РЖД. Как отмечает руководитель управления культуры горадминистрации Марина Исупова, объект передается в приличном состоянии.

Марина Исупова, начальник управления культуры администрации г.Кирова: «В принципе, здесь все очень хорошо, содержали объект культуры в таком хорошем виде, поэтому здесь и прилегающая территория, есть танцевальная площадка на территории ДК, есть помещения для кружков, в общем все в рабочем состоянии».

В первую очередь в ДК Лянгасово появятся бесплатные кружки для детей. Как отметили во время приемки объекта, в здании для этого есть подходящие помещения. А специалисты, готовые работать с детьми и взрослым населением в направлении культурного развития, - уже имеются и придут ещё.

Вероника Вохмянина, директор ДК Лянгасово: «Поменяется, м.б. какие-то направления, будем искать что-то новое, будем тесно сотрудничать с населением, я думаю, что все впереди у нас. и я думаю, что население нас поддержит.У нас открывается изо-студия «Палитра», дети от 5 лет, также эстрадный вокал «Калейдоскоп»,  и совсем скоро мы надеемся, что хор ветеранов к нам сюда тоже переедет».

Марина Исупова : «Конечно, у нас сейчас еще не на полную мощность работает ДК, я думаю, это произойдет с января, когда мы наберем полный штат. Но то, что ДК уже с 1го сентября будет открыт для посещения, будет висеть план работы, я думаю, что всех лянгасовцев это порадует».

Планируется, что в ДК Лянгасово будут проводиться также и бесплатные мероприятия — к примеру, отчетные концерты или праздничные программы. Ожидается, что первые мероприятия состоятся в новом муниципальном учреждении уже в сентябре.