Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В области стартовал прием заявок на участие в программе «Ты - предприниматель»

Десятки тысяч заявок, около 2 тысяч молодых людей прошедших обучение и 354 новых предприятия. Траковы на сегодняшний день результаты программы «Ты — предприниматель». Она реализуется при поддержке министерства образования на базе областного дворца молодежи. В программе могут принять участие как новички, так и представители действующего бизнеса. Евгения Фоминых в прошлом году стала победительницей в номинации «Семейный бизнес». Говорит, программа не только дает возможность получить новые знания и обрести деловые контакты, но и заставляет поверить в себя.

Евгения Фоминых участник программы «Ты — предприниматель» в Кировской области в 2015 г. "я представляла наше производство, производство пиролизных котлов, это котлы для отопления то есть они используются в жилых, производственных, коммерческих помещениях, их плюс в том что они работают очень долго на одной закладке топлива, топливо это чаще всего дрова или брикеты"

Такое производство уникально для нашего региона. Сегодня компания работает с клиентами по всей России. Среди тех, кто решился открыть своё дело и участник прошлого года Константин Шитов. Молодой человек прошел обучение, стал победителем конкурса бизнес-планов и получил грант 120 тысяч рублей. Сейчас Константин развивает перспективную инжинеринговую компанию.

Константин Шитов участник программы «Ты — предприниматель» в Кировской области в 2015 г. "безусловно знания были получены колоссальные, во всех мероприятиях в которых я участвовал, так же эти знания помогли в развитии бизнеса то есть уже есть контакты клиенты знакомства полезные и тд"

В этом году Константин планирует принять участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России». Это одно из мреоприятий программы «Ты — предприниматель». Призовой фонд конкурса в этом году — 100 тысяч рублей. Заявки могут подать представители уже действующих предприятий до 30 лет. В этом году победителей выберут в 6-ти номинациях. Среди них - «Открытие года», «Производство года», «Социальный бизнес» и другие.

Константин Шитов участник программы «Ты — предприниматель» в Кировской области в 2015 г. "мы представим несколько проектов в разных номинациях, я так думаю это будет разработка конструкторов для робототехники и создание детского центра инженеринга"

Александря Пирогова менеджер федеральной программы «Ты — предприниматель» в Кировской области "сбор заявок стартовал, заканчивается прием заявок 20 сентября, на первом этапе мы собираем заяки затем орг. комитет рассматривает заявки на предмет соответствия формальных требований, а затем оценивает по критериям, заочно оценивает и выбирает по 7 финалистов в каждой номинации"

Финалисты будут приглашены 1 октября на очный этап конкурса. По его итогам будут выбраны молодые предприниматели, которые представят наш регион на федеральном этапе конкурса. Наградой для них так же станет поездка на крупнейшее бизнес-событие мирового масштаба «Синерджи глобал форум». Он состоится в ноябре в Москве. Для того чтобы заявиться на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» нужно отправить письмо на электронный адрес, указанный на экране. А заявки на обучение в рамках программы «Ты — предприниматель» принимаются на сайте delo43.ru.