Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Киров присоединится ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче!»

Акция пройдёт 3го сентября во всех крупных городах страны.

Фестиваль является одним из этапов работы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, которую Минэнерго РФ активизировало по поручению Президента Владимира Путина. Особенностью фестиваля станет его формат – акция пройдёт в виде семейного праздника. Для детей будет организована игровая зона с конкурсами, квестами и эстафетой, конкурс рисунков на асфальте, выставка «Творчество юных». Как отметили в правительстве Кировской области, воспитание бережливого отношения к природе, формирование навыков энергосбережения нужно начинать с детства.

Евгений Михеев, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, и.о. министра промышленности и энергетики: «В городе Кирове фестиваль «ВЯ» пройдет 3 сентября на театральной площади с участием руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта. Главным мероприятием фестиваля является публичное подписание декларации о намерении бережного отношения к энергии».

Владимир Шабанов, директор КОГУП «Агентство энергосбережения»: «Вместе Ярче» это совместный проект. Показать необходимость, целесообразность энергосбережения в формате именно такого семейного детского праздника. Разумеется, по итогам всех конкурсов будут награждаться победители».