Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Порядка 8 тысяч путевок в детские сады выданы маленьким кировчанам.

1845 направлений в дошкольные учреждения выданы родителям детей одов рождения, ранее не имевшим путевки. Еще 6000 —  родившимся в одах, чьи родители имеют первоочередное право на получение путевки. По словам специалистов, у некоторых кировчан имеются затруднения с получением путевок в детские сады, находящиеся в шаговой доступности: например, в таких микрорайонах как Чистые пруды и Дружба, в то же время таких проблем не испытывают жители Ганино, Лянгасово, Коминтерна и Нововятского района.

Александр Петрицкий, начальник департамента образования администрации города Кирова «Также после 1 октября работниками отдела дошкольного образования будет проведен анализ выданных направлений в детские сады и явки детей в детские сады. В случае, если дети по каким-то причинам в детский сад не появились все направления на освобождающиеся места мы будем выдавать в индивидуальном порядке родителям детей с очередностью по дате рождения.»

Родители детей, не получивших места в детские сады в своих районах, после 1 октября смогут написать заявление о переводе своего ребенка в дошкольное учреждение по месту жительства. Правда, этот перевод будет осуществлен  уже с 1 августа следующего года.