Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В области резко возросло число аварий с участием мототранспорта

С наступлением теплой погоды на территории Кировской области резко возросло число аварий с участием мототранспорта. За летние месяцы в ДТП погибли 10 и травмированы 69 водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств. Большая часть аварий произошла по вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Каждое третье ДТП произошло на мототранспорте, не зарегистрированном в установленном порядке.

 

В целях повышения правового сознания участников дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в Кировской области пройдут специальные профилактические мероприятия, которые продлятся до окончания мотосезона.

В рамках мероприятий будут организованы специализированные рейды по пресечению нарушений со стороны мотоциклистов. Особое внимание будет уделено жителям сельских районов области, местам отдыха кировчан и дачным массивам.

Во избежание несчастных случаев на дороге, Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспортных средств о неукоснительном соблюдении дорожных правил, в особенности скоростного режима и правил маневрирования. Недопустимо управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, государственных регистрационных знаков, а также лицом, не имеющим права управления.