Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове сразу два здания будут перепрофилированы в детсады

Власти города Кирова ведут активную работу по возвращению детских садов в муниципальную собственность.

Делается это для того, чтобы обеспечить маленьких кировчан местами в дошкольных учреждениях. В 90-х годах прошлого века при приватизации нескольких крупных промышленных предприятий нашего города многие ведомственные детские сады были включены в состав приватизированного имущества, а затем проданы в частную собственность, - отметили в пресс-службе городской администрации. Сейчас единственным законным способом возврата бывших детских садов в собственность муниципалитета является их выкуп у новых владельцев.

Так, в следующем году запланированы работы по перепрофилированию в детские сады здания негосударственного учреждения "Новая школа", которое находится по адресу улица Гайдара, 4 и здания, закрепленного за Детской школой искусств №11, расположенного по улице Попова, 17а. 

- Возвращение детских садов детям – это главная наша задача уже в течение восьми лет. И мы справляемся с ней. Количество детских садов в Кирове за это время увеличилось со 124 до 143. Сегодня мы рассматриваем этот вопрос еще в одном аспекте: привлекаем к решению проблем бизнес, - подчеркнул глава города Владимир Быков.