Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Слободском первоклассница сломала плечо на уроке физкультуры

Происшествие случилось в конце учебного года в одной из школ Слободского района. На уроке физкультуры получила травму 7-летняя девочка. Ребенок выполнял подготовительные упражнения для прыжков в высоту. При приземлении школьница упала на мат и повредила руку. В результате падения она получила перелом плечевой кости.

Травма получена вследствие ненадлежащего обеспечения норм и правил техники безопасности во время учебного процесса, отсутствия должного контроля за исполнением должностных обязанностей учителем со стороны руководителя образовательного учреждения, - сообщили в областной прокуратуре.

В отношении руководителя учебного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций).  

По постановлению прокуратуры директор школы привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа 10 тысяч рублей.