Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В праздничные выходные дороги будут усиленно патрулировать

В период проведения праздничных мероприятий количество нарядов ДПС на улицах и дорогах региона будет увеличено. Под особым контролем автоинспекторов места проведения массовых мероприятий и народных гуляний. Для своевременного и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации организовано постоянное дежурство руководящего состава подразделений ГИБДД области.

На участках дорог с повышенной аварийностью будет увеличено число мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме.

Не останутся без внимания и загородные трассы. На автодорогах Киров – Кирово-Чепецк, Киров – Слободской, на Победиловском тракте будут дежурить наряды спецвзвода ДПС. Для поддержания правопорядка в работу так же включится передвижной наркологический пункт медицинского освидетельствования.

Пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено состоянию водителей. О недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде в эти дни напомнят так же и гражданские активисты. Дежурство членов добровольных народных дружин, общественного движения "Ночной Патруль", профсоюза "Таксист" будет организовано не только в Кирове, но и районных центрах. Гражданские активисты будут дежурить на улицах и дорогах области и сообщат полицейским обо всех неадекватных водителях.