Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Вяткаавиа» будет возить туристов до Котельнича за 60 тыс. рублей

В авиакомпании уверены, что эта услуга будет пользоваться спросом, первый авиатур «Вяткаавиа» совершает уже сегодня, 21 мая, сообщает kotelnich.my1.ru.

Эти полеты будут осуществляться в рамках нового проекта, который позволит увидеть уникальные туристские объекты нашего региона с высоты птичьего полета. В «Вяткаавиа» рассказали, что планируют совершать полеты по четырем направлениям: местонахождение парейозавров в Котельничском районе, в село Великорецкое в Юрьянском районе, на реку Немда в Советском районе и на озеро Шайтан в Уржумском районе.

Для полетов авиакомпания будет использовать самолет Ан-2 и вертолет Ми-2. Число посадочных мест в самолете 12, в вертолете - 5, стоимость часа пути одинаковая - 40 тыс. рублей. Таким образом до Котельнича тур обойдется в 60 тыс. рублей, а до Уржума - почти в 90 тыс. рублей. Заказчик может лететь один, оплатив всю сумму, может собраться группа до 12 человек, и тогда стоимость полета до Котельнича составит 5 тыс. рублей с человека, а до Уржума - 7 тыс. 500 рублей с человека.