Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Специальная комиссия оценит ущерб

На базе ТУ по Нововятскому району создана комиссия которая рассмотрит заявления граждан о возмещении ущерба, причиненного аварией на ж\д переезде.

Вечером 5 февраля, после ликвидации пожара на железной дороге, жители Нововятска вернулись в свои дома. По мнению специалистов, для жителей района угрозы задымления нет. Тем не менее силами санитарных служб проводятся постоянные мониторинги состояния окружающей среды. Работы по уборке сорбента, рассыпанного на прибрежной зоне реки Вятка и на льду реки Вятка продолжаются.

На базе территориального управления по Нововятскому району начала работу специальная комиссия, в состав которой вошли представители областного правительства, администрации города и ГЖД. Одна из задач комиссии – рассмотрение заявлений граждан о возмещении причиненного аварией ущерба. 
Комиссия будет работать в субботу и воскресенье.

Телефоны для справок: 70-60-60, 70-61-11

По данным управления гражданской защиты населения, в результате пожара сгорели нежилой дом и хозяйственная постройка, обгорели 32 вагона с газовым конденсатом, около 40 частных гаражей, обрешетка крыши над железобетонным перекрытием здания склада ОАО «БКК», в 15 окнах производственного здания предприятия лопнули стекла и закоптились рамы.