Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb

В Чемпионате Премьер-Лиги КОФФ состоялись матчи очередного тура

Матчи очередного тура в Чемпионате Премьер-Лиги Кировской областной Федерации футбола процентов на 80-ят дали ответ на вопрос о победителе турнира. Кировский «Прогресс» крупно обыграл на своём стадионе «Машиностроитель» и сделал ещё один шаг на пути к завоеванию золотых медалей. Подробнее о матчах прошедших в выходные расскажем прямо сейчас.

В противостоянии «хозяева» - «гости» команды поделили очки. «Олимпия» на своём стадионе проиграла подопечным Александра Вылегжанина — 1:2, а коллектив Константина Оленева на стадионе «Трудовые резервы» уступил молодёжке «Факела» - 2:3. Наибольший интерес у любителей футбола вызвала встреча недавних финалистов Кубка Премьер-Лиги КОФФ. «Прогресс» и «Машинка» чуть больше двух недель назад выдали на суд зрителей весьма качественный поединок. На этот раз, увы, серьёзной борьбы не получилось.

Первый мяч в собственные ворота гости получили уже на 12-ой минуте. Правда. Потом им удалось выровнять игру и создать несколько опасных моментов у ворот хозяев, но дальше потенциальной опасности дело не пошло. После отдыха «Прогресс» продолжил играть агрессивно в втаке и сумел на 52-ой минуте забить ещё раз. После этого бело-чёрные долго приходили в себя и успели пропустить ещё дважды. Счёт мог быть и крупнее,но Юрий Конев не реализовал пенальти. А в самой концовке матча точку в игре поставил Дмитрий Халявин — 5:0.

Вторую победу подряд одержал кировский «Фанком». На своём стадионе подопечные Сергея Кутелева играли против аутсайдера розыгрыша — пинюгского «Союза». В первом тайме соперники огорчили друг друга по разу и ясности относительно окончательного итога не было почти до середины второго тайма.

«Фанком» победил в этой встрече с результатом 3:1, хотя как знать, чем завершился бы матч, если бы вот в этом моменте арбитр указал на «точку». Но свисток рефери в этом случае промолчал, а хозяева сумели в оставшееся время отличиться дважды.

Автор: Александр Лугинин.