Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb

В Чемпионате Премьер-Лиги КОФФ завершился первый круг

В Чемпионате Премьер-Лиги Кировской областной Федерации футбола семь из одиннадцати команд завершили первый круг. Единственным коллективом, который ещё не терял очков в этом розыгрыше, остаётся кировский «Прогресс». Подопечные Анатолия Кожина выиграли все 10 матчей, в том числе и в минувшем туре лидер обыграл на своём стадионе «Союз» со счётом 6:0. Продолжение темы — в следующем материале.

Из пяти матчей тура хозяева добились побед всего лишь в двух играх. Причем, и на стадионе «Прогресс», и на арене «Машиностроитель» в ворота гостей было забито по шесть мячей. Но, если в игре лидера и явного аутсайдера это можно было предположить, то вот «Машинке» противостояла команда с куда большими амбициями, чем пинюгский «Союз». Увы, но в этот день слободская «Вятка» не сумела собрать оптимальный состав и выглядела на поле не убедительно.

Уже к середине первой половины встречи хозяева поля практически решили судьбу поединка. Дмитрий Королёв и дважды Артём Хардин к 25-ой минуте установили на табло результат — 3:0. Ближе к свистку на перерыв заводчане забили ещё один мяч, но на последней минуте первого тайма позволили отличиться и гостям. Точным ударом в составе слобожан отметился Артём Демержи. 4:1 — и соперники отправились на перерыв.

После отдыха характер игры мало изменился. Не сказать, что игроки в бело-чёрной форме стали атаковать менее остро, но в уме уже держали предстоящий финал Кубка области. Предстоящий поединок с «Прогрессом» будет иметь для «Машиностроителя» самое серьёзное значение в сезоне.

Во втором тайме хозяева поля сумели отличиться ещё дважды. Дублем в этой встрече отметился Дмитрий Королёв, а шестой мяч в ворота слобожан забил вышедший на замену Дмитрий Одегов. Одержав убедительную победу со счётом 6:1 «Машинка» сумела завершить первый круг на третьей строчке в таблице розыгрыша. Всё дело в том, что омутнинский «Металлург» дома проиграл команде Сергея Самарцева — 2:3, и опустился в турнирной таблице на четвёртую строчку. Напомним, что 10 августа на стадионе «Прогресс» хозяева поля в финале Кубка области сыграют с «Машиностроителем». Начало матча в 16 часов.

Автор: Александр Лугинин.