Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb

В Чемпионате Премьер-Лиги КОФФ встречались лидеры

В очередном туре Чемпионата команд Премьер-Лиги Кировской областной Федерации футбола произошло довольно много любопытных событий. Первые три очка в таблицу розыгрыша только сейчас вписали игроки команды Константина Оленева. Коллектив спортивной школы № 5 переиграл на своём поле кирово-чепецкую «Олимпию». О других интересных фактах завершившегося тура — расскажем в следующем материале.

Седьмой тур Чемпионата Премьер-Лиги Кировской областной Федерации футбола начался матчем лидеров. Ни хозяева поля, ни команда восьмой спортивной школы до этого момента ещё не проигрывали. Но в этой встрече кто-то обязательно должен был потерять очки.

К разочарованию болельщиков, серьёзной борьбы, на которую надеялись поклонники футбола, в этой встрече не получилось. Точнее говоря, борьбы в матче не получилось вообще. Возможно, на гостевую команду повлияли два быстро пропущенных гола. К четвёртой минуте «Прогресс» выигрывал уже со счётом 2:0. Дальше — больше. К исходу первого тайма вопрос о победителе в это встрече уже не стоял. На табло значились цифры — 7:0 в пользу хозяев и вариантов для того, чтобы отыграться у нововятских футболистов за весь тайм просто не было.

Не прекратили хозяева действовать агрессивно и после перерыва. Ещё пять раз гости начинали игру с центра поля, а сами при этом так и не сумели создать реальных угроз воротам «Прогресса». 12:0 — крупная победа единоличного лидера розыгрыша и хорошее настроение перед ответным полуфиналом Кубка области. Ещё один принципиальный поединок состоялся в этом туре на стадионе «Машиностроитель». Хозяева поля играли против возмутителя спокойствия в этом розыгрыше — команды спортивной школы № 5 2002 года рождения. Участие в Чемпионате КОФФ — лучший способ повышения мастерства для юных футболистов, но при этом ротация состава должна быть внушительной, даже при потере лидеров.

В этой встрече гости сумели проявить и характер и волевые качества. Забив гол в первом тайме подопечные Александра Вылегжанина сумели закрепить успех после перерыва — 2:0. Затем было удаление в составе сине-белых, но «Машинка» сумела отыграть только один мяч и уступила со счётом 1:2. Следующий тур стартует в пятницу.

Автор: Александр Лугинин.