Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

В Кирове соревновались будущие пятиборцы

В очередной раз областной центр принимал у себя участников Первенства России по современному пятиборью среди кадетов в возрасте до 15 лет. Традиционно старты прошли на дорожках Дворца водных видов спорта «Быстрица» и аллеях Кочуровского парка. Все подробности этих стартов — в следующем материале выпуска.Киров уже в шестой раз подряд принимал у себя Первенство России по современному пятиборью среди кадетов до 15 лет. Кроме этого в нашем городе прошли Всероссийские и Межрегиональные старты в этом виде спорта.Среди соискателей наград в Первенстве страны было более сотни спортсменов из 16 регионов. Разумеется и кировчане претендовали на места в тройке призёров. В большей степени это касалось наших ребят, поскольку после Ирины Сухинской и Марии Пшеничкиной у девушек в этом возрасте серьёзными результатами не блистал никто. В программу двоеборья входили плавание и бег. Лидерство в стартах Первенства после плавания у девушек захватила петербурженка Елизавета Степанова. Именно ей принадлежал лучший результат — 1 минута 02 и 63 сотых секунды.В соревнованиях юношей надежды кировчан были в первую очередь связаны с выступлением Даниила Вотинцева. Стометровку кировчанин проплыл не плохо, хотя результат был только четвёртым в итоговом протоколе — 1 минута 02 и 21 сотая секунды.К сожалению, никому из наших собеседников пробиться на пьедестал в этот раз не удалось. Лиза в беге показала лишь двадцать первое время и по сумме двух видов заняла четвёртое место. Даниил на километровой дистанции финишировал с 12-ым результатом, а в итоговом протоколе занял шестую строчку. По мнению главного арбитра этих стартов, Киров всегда очень хорошо проводит именно состязания среди кадетов. В командном зачёте на Первенстве страны кировские девушки заняли седьмое место, а юноши расположились на строчку выше. Гораздо успешнее выступили наши спортсмены во Всероссийских стартах и соревнованиях Межрегионального уровня. В этих стартах наши команды завоевали три золота и бронзу.

Автор: Александр Лугинин