Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировским пожарным вручили 7 единиц спецтехники

В церемонии вручения приняли участие заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов, начальник Приволжского регионального центра Игорь Паньшин.

Сергей Воронов выразил благодарность сотрудникам МЧС Приволжского федерального округа за верность долгу, спасение людей от стихийных бедствий и предотвращение чрезвычайных ситуаций, отметив:

Я уверен, что руководством Кировской области, региональным управлением МЧС России делается всё необходимое для укрепления боеспособности пожарной охраны и обеспечения безопасности граждан.

Он сообщил, что по решению министра по делам гражданской обороны РФ Владимира Пучкова МЧС России передаёт семь единиц техники Федеральной противопожарной службе Кировской области.

Надеемся, что эти мощные и современные автомобили станут для жителей Кировской области надёжной защитой от огненной стихии и помогут обеспечить их безопасность, - подчеркнул Воронов.

Заместитель Председателя Правительства области Сергей Щерчков приветствовал собравшихся от лица Губернатора и Правительства.

Мы системно ведём работу по технической модернизации пожарных частей с тем, чтобы пожарные расчеты прибывали к месту вызова в пределах нормативного регламента, а время тушения пожаров сокращалось до минимума. Уверен, что благодаря новой технике жители области смогут почувствовать себя полностью защищёнными от стихийных бедствий, - сказал Сергей Щерчков.

Ключи от новой техники получили представители пожарно-спасательных частей из г. Кирова, Юрьянского и Котельничского районов. Им переданы автоподъёмник на базе автомобиля «КАМАЗ», автоцистерны на шасси автомобилей «КАМАЗ» и «Урал», автомобили «Соболь» и УАЗ «Патриот».

 Автоподъёмник предназначен для проведения спасательных работ, тушения очагов пожара и подъёма боевого расчёта на высоту до 50 метров. Автоцистерны повышенной проходимости вместимостью 3000 и 6000 литров могут передвигаться по дорогам всех типов, что особенно важно в сезон лесных пожаров.

Фото: kirovreg.ru