Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Начался ремонт дорог

 

По результатам конкурсных процедур на сегодня заключены два муниципальных контракта. На 580  млн. с «Гордормостстроем» и на 300 млн Вятавтодором. Будет отремонтировано 19 улиц города Кирова протяженностью 33,5 км. Работы уже выполнены на 4,5 % у каждого из подрядчиков. На улице Воровского от ул.Горького до Хлебозаводского проезда сейчас идет фрезерование. Начали  укладку  выравнивающего слоя  асфальта. Все, как нас убедили, по технологии. Но в процесс активной работы может вмешаться погода. 
В настоящее время ремонт ведётся на 7 кировских трассах. Пока полностью готовых участков нет. А жалобы от водителей есть. Особенно на стыки, которых оказалось немало  на Октябрьском проспекте. Работы начинаются с главных улиц и  будут переходить на небольшие. Проблем у дорожников сейчас, кроме погоды никаких нет.
На сайте администрации г.Кирова в разделе «Городские проекты» - «Безопасные и качественные автомобильные дороги» опубликован график производства работ по ремонту улично-дорожной сети. Здесь можно узнать все подробности. Срок окончания ремонтных работ по контрактам- до 15 сентября.
Автор Ирина Квятковская.