Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru

Кировчане пишут "Диктант Победы"

 

Всероссийскую акцию поддержали в 23 зарубежных странах. Желающие проверить свои знания о Великой Отечественной нашлись и в нашем городе. 
В двух аудиториях ВятГУ  над страницами диктанта склонились 200 участников. Возраст - самый разный. Вопросы посвящены датам, событиям, историческим личностям, военной географии, конечно, культуре. 
На испытание давали 45 минут. Некоторые справились мгновенно. Бланки с заданиями организаторы получили буквально за час до начала диктанта. Вот одно из них: выберите из списка событий Великой Отечественной войны, запечатленные на картине советского художника Петра Кривоногова. Конечно, это взятие Рейхстага.
Готовые бланки с ответами участников отправляют в региональный центр обработки информации.Такая форма памяти о великом подвиге понравилось практически всем.  Ведь пришли сюда люди не только из любопытства.
Одетые в полевую форму представители военно - исторического клуба имени Григория Булатова не только приняли участие в диктанте, но и специально организовали выставку предметов военного времени. Вот так после диктанта можно было прикоснуться к самому героическому времени в истории страны. И все участники диктанта, независимо от результата получили на память именные дипломы. 
Автор Ирина Квятковская.