Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Два крупных спортивных мероприятия состоялись в нашем городе.

Сразу два крупных спортивных мероприятия состоялись в нашем городе в минувшие выходные. Съёмочная группа нашего канала сначала отправилась во Дворец водных видов спорта «Быстрица». Там прошли старты пловцов - «Кубок Золотого кольца». В прошлом году плавательный турнир для юных спортсменов «Кубок Золотого кольца» побывал в нашем городе в первый раз.

В этом году Киров стал первым городом где прошёл этап «Кубка Золотого кольца». Вот так, первый же этап «Кубка Золотого кольца» собрал в областном центре рекордное количество регионов. Сможет ли кто-то из других городов побить эту цифру в течение сезона — покажет время. Что же касается Кирова, то абсолютно всем гостям было приятно увидеть такой интерес к плаванию в нашем городе. Ещё один гость — Олег Костин бывал в нашем городе не однажды. Правда, он помнит времена, когда принимал участие в стартах на дорожках 25-метрового бассейна. Сейчас, по его мнению, у плавания в нашем регионе есть все шансы для достижения высоких результатов.

Необычность этих стартов заключается в том, что за победу, призовые места и даже за попадание в десятку лучших спортсменам начисляются баллы, которые приравниваются к денежному эквиваленту. С учётом этого, каждый, кто имеет такие баллы, может с лёгкостью обменять их на любой понравившийся подарок. Кировчанин Максим Гвозденко, например, выиграл заплыв на дистанции 800 метров вольным стилем и эстафету, заработав таким образом вполне приличную сумму. Мария Пестова к двум победам на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем в дневной сессии добавила ещё победу на дистанции 200 метров на спине.

Хозяева бассейна на этих стартах за два дня выиграли 25 золотых медалей только в личном зачёте и ещё три золота в эстафетах. Ещё пять медалей высшей пробы медалей в личном зачёте на счету пловцов из Кирово-Чепецка. Ну, а лучший результат показал москвич Матвей Ашеко. Он выиграл выиграл все восемь заплывов, в которых принимал участие.