Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Незабываемый праздник

Известные кировчане рассказали истории, которые произошли с ними под Новый год.

Александр Галицких – заместитель Председателя Правительства Кировской области: «Я навсегда запомню Новый год 1979 года, это была одна из самых суровых зим, а я, как раз служил в армии. Был в карауле на КПП, мороз был жесточайший. И, хотя, нам на шинель выдали тулуп,  мы стояли всего по 15 минут на улице, потом менялись, уходили в коптилку, и все равно этот страшный холод тебя пронизывал всего. С тех пор я знаю, что такое по-настоящему холодно. Вот такой армейский Новый год».

Наталья Исаева – народная артистка РФ: «Как-то мы с моими друзьями справляли у меня Новый год, мама с папой всегда уходили в гости… Был такой жуткий мороз. Мы тогда прятали шампанское на балконе, забыли про него и оно замерзло!  Напрочь! Но мы недолго горевали, чего-то придумали…»

Юрий Скобов – Олимпийский чемпион по лыжным гонкам (1972): «Однажды накануне Нового года мы решили пойти кататься на горке. Я купил себе хорошие джинсы, сел, зацепился ими за гвоздик, а когда скатился вниз, обнаружил, что одной штанины уже нет!!!  (смеется) Я еду, думаю: «Почему мне все холоднее и холоднее становится?» А у меня, оказывается, одной штанины нет!!! Пришлось идти домой, переодеваться!!!»

Борис Файбышенко – шоумен: «Забавно было, когда я начинал свою работу на новогодних праздниках…  Это были еще 80-е годы, народ был не так воспитан, как сейчас. Я стоял на площади и рассказывал какие-то монологи смешные, в меня бросали все время снежками, от которых мне приходилось постоянно уворачиваться!»