Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Вынуждены возвращаться домой в кромешной тьме.

 В новом микрорайоне с момента его постройки нет уличного освещения. Около 30 семей из 5 многоквартирных домов уже около 2 лет вынуждены возвращаться домой в кромешной тьме. Фонарные столбы — стоят, электрический кабель проведен, но уличное освещение в этом микрорайоне его жильцы не видели ни разу. Такая жизнь горожанам изрядно надоела. Они говорят: передвижение в кромешной тьме — это угроза жизни каждого.

При сдаче домов в слободе Новое Сергеево не было территориального благоустройства. После заселения собственники квартир своими силами делали то, что должен был доделать застройщик. Уличное освещение обустраивать самостоятельно запрещено по закону.

У жителей слободы одна надежда — помощь администрации города. По заявлению пресс-службы, вместо застройщика администрация Кирова организует выполнение дополнительных работ по монтажу наружного освещения. Средства уже заложены в бюджете. Представитель департамента городского хозяйства добавил, что работы будут выполнены весной текущего года, но до весны ещё целый февраль с вьюгами и снежными заносами.