Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове пенсионерка перечислила лжемедикам 130 тысяч рублей

Жители Кирова в очередной раз стали жертвой телефонных мошенников. На этот раз жулики позвонили 70-летней пенсионерке, представились медицинскими работниками и сообщили, что очень обеспокоены состоянием здоровья бабушки, которую, по их прогнозам, ждёт неминуемая и скорая смерть.

В результате женщина выразила готовность не поскупиться, чтоб ещё пожить. Звонившие потребовали перевести на их счёт 130 тысяч рублей. После получения денег лжемедики пообещали перезвонить и обговорить условия лечения.

Испуганная пенсионерка взяла имевшуюся наличность и на такси отправилась в банк. Там оказалось, что она не взяла с собой паспорт. Добрый таксист помог бабушке: дал свой паспорт, чтоб она смогла перевести 130 000 рублей, – сообщили в УМВД по Кировской области. – Только по прошествии значительного времени женщина поняла, что перевела деньги неизвестным людям. Потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Деньги, предположительно, были переведены в Московскую область.