Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион

47 пунктов обогрева на 112 мест.

47 пунктов обогрева на 112 мест работает по всей области в дни январских морозов. Помогают социально незащищенным лицам не только в учреждениях соцобслуживания населения, но и неравнодушные граждане. Одна из таких акций по раздаче горячего питания прошла сегодня на улицах областного центра.

 Это место в районе дома 41 на Комсомольской кировчане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, знают не понаслышке. Информацию передают друг другу по «сарафанному радио».

Когда на улице 20-градусный мороз, вопрос с питанием встает особенно остро. Для нуждающихся сегодня привезли сухари и пряники. Согреться в холод помогают горячий чай и суп. Помочь здесь готовы всем, кто соблюдает нехитрые правила: не сквернословить и не нарушать общественный порядок. Здесь едят, а не закусывают, предупреждают вновь подошедших. Сделать это получается далеко не всегда. Многих из сегодняшних визитёров организаторы знают уже несколько лет. Но никому не отказывают в помощи.

Еду, которая осталась в котлах после сегодняшней акции, отвезут в Вересники, в центр для бездомных на улице Сплавной. На Комсомольской горячее питание и теплую одежду вновь будут раздавать на том же месте через две недели.